bannermsr5

Resultados 2013

EVENTO: TERMINADO
GANADORES
 
LEGEND: DANIEL STOCKDALE - (DOM)
GRAN KAHUNA: NICOLAS MARTINEZ - (DOM)
KAHUNA: JOSE CARDOSO - (BRA)
GRAN MASTER: VICTOR PERALTA -(DOM)
MASTER: JUAN ASHTON - (PRI)
COME BACK: ANGEL MORROBEL - (DOM)
LONGBOARD: MICHT GRAVY - (USA)
BODY BOARD: MARIO GOMEZ - (DOM)
MASTER DAMAS: MARIA DE PERDOMO - (COL)
PADRE-HIJO: MARIO & MANUEL SELMAN - (CHI)
MASTER OPEN INTERNACIONAL: JUAN ASHTON - (PRI)
OLAS  
DIA 1: 2-3 PIES GLASSY; TIEMPO SOLEADO
DIA 2: 2-3 PIES GLASSY; TIEMPO SOLEADO
DIA 3: 1-2 PIES; TIEMPO SOLEADO

ACTUALIZADO: NOV 4, 2013 - 5:00PM

MASTER

RONDA DE 24
           CUARTOS DE FINAL   SEMI-FINALES     FINAL  

Competidor  

Heat 1       

Competidor Heat 1  Competidor

 Heat 1     

Competidor

Heat 1        

 

JOSE LUIS AQUINO (DOM)              

3

RAMON SANTIAGO (PRI)                   1             

RAMON SANTIAGO (PRI)            

    1     RAMON SANTIAGO (PRI) 4
FRANK HART (DOM) 2 JESUS PERDOM (DOM) 2 CAMILO RAMIREZ (DOM)   3 MARIO VIÑAS (DOM) 3
RAMON SANTIAGO (PRI)  1

FRANK HART (DOM)

4

MARIO VIÑAS (DOM)     

2 JUAN ASHTON (PRI) 1
Competidor Heat 2 Competidor Heat 2 Competidor

Heat 2                

 

 
RUBEN GARCIA (DOM) 3 CAMILO RAMIREZ(DOM) 2 ROBERT FLORES (DOM) 2
JESUS PERDOMO (DOM) 1 ROBERT FLORES (DOM) 1 JUAN ASHTON (PRI) 1
VIRGILIO PEREZ JR (DOM) 4 ANTHONY MENDOZA (DOM) 3

JESUS PERDOMO (DOM)

3
NORBERTO PEÑA (PRI) 2 FERNANDO HASBUM(DOM) 4  
Competidor Heat 3 Competidor Heat 3
LUIS DURAN (DOM) 3 MARIO VIÑAS (DOM) 2
CAMILO RAMIREZ (DOM) 1 JUAN ASHTON (PRI) 1
ANTHONY MENDOZA (DOM) 2 JOSE A. MIESES (DOM) 4
Competidor Heat 4    
JOSE A. MIESES (DOM) 2
WILTON PANIAGUA (DOM) 3

MARIO VIÑAS (DOM)

CRISTIAN MAFIONE (ITA)

1

4

Competidor Heat 5
MARIO GOMES (DOM) 2
PHILLIP NUTZEL (DOM) 3

JUAN ASHTON (PRI)

LUIS OSWALDO (DOM)

1

4

   

 

GRAN MASTER

CUARTOS DE FINAL
  SEMI-FINALES   FINAL
Competidor Heat 1 Competidor Heat 1  Competidor Heat
FELIPE BELTRAN (DOM) 3 NORBERTO PEÑA (PRI) 2 VICTOR PERALTA (DOM)
VICTOR PERALTA (DOM) 1 VICTOR PERALTA (DOM) 1 JUAN AHSTON (PRI)
JAY CARNAHAN (CAN) 4 DANI GARCIA (ESP) 3 CARDOSO JUNIOR (BRA)

RICARDO MELO (PRI)

CARLOS J. NADAL (DOM)

5

 2 

CARLOS J. NADAL (DOM) 4 NORBERTO PEÑA (PRI)           
Competidor Heat 2 Competidor Heat 2  
YARIN DE LOS SANTOS (DOM) 3 LUIS FERNANDEZ (DOM) 4
MIGUEL A. FERNANDEZ (DOM) 5 CARDOSO JUNIOR (BRA) 2
DANI GARCIA (ESP) 2 MARIO VIÑAS (DOM)   3

TIANO SOLANA (DOM)

NORBERTO PEÑA (PRI)

4

1

JUAN ASHTON (PRI) 1
Competidor Heat 3    
LUIS FERNANDEZ (DOM) 2
JUAN T. DIAZ (DOM) 3
REGIS BATISTA (DOM) 4

JUAN ASHTON (PRI)

FLAVIO ACUNA (URU)

1

5

Competidor Heat 4
MARIO VIÑAS (DOM) 2
PEDRO VEGA (DOM) 4

CARDOSO JUNIOR (BRA)

IGNASIO MARTINEZ (VEN)

ALEX OTERO (DOM)

1

3

5

 

COMEBACK

RONDA DE 24
      SEMI-FINALES  
FINAL
Competidor Heat 1     Competidor Heat 1 Competidor Heat
JUAN L. ESPINOLA (DOM) 3     PEDRO VEGA (DOM) PEDRO VEGA (DOM) 3
PEDRO VEGA (DOM) 1     JUAN T. DIAZ (DOM) ROMAN GOMEZ (DOM)  2 
MARCUS ELIAS (USA) 5     ANGEL MORROBEL (DOM) ANGEL MORROBEL (DOM)  1 

PEDRO NOUEL (DOM)

SALIM SAIBLE (DOM)

2

4

        CRISTIAN LIZARDO  4 
Competidor Heat 2     Competidor Heat 2  
ERICK FERNANDEZ (DOM) 3     CRISTIAN LIZARDO (DOM) 1
JUAN TOMAS DIAZ (DOM) 2     ROMAN GOMEZ (DOM)  2 
CRISTIAN LIZARDO (DOM) 1     PEDRO NOUEL (DOM)  3 

MIGUEL GARCIA (DOM)

HUGO A. PEREZ (DOM)

5

4

     
Competidor Heat 3    
ALBERTO M. GARCIA (DOM) 3    
ROMAN GOMEZ (DOM) 1    
MARCUS BOHM (GER) 4    

ANGEL MORROBEL (DOM)

PERCIO LOPEZ (DOM)

EMI SANCHEZ (DOM)

2

5

6

   
 

 

KAHUNA

CUARTOS DE FINAL   SEMI-FINALES   FINAL
Competidor Heat 1 Competidor Heat 1 Competidor Heat 1
ORLANDO BONILLA (DOM) 1 ORLANDO BONILLA (DOM) 3 ORLANDO BONILLA (DOM)
MICH GRAVY (USA) 2 JOSE CARDOSO (BRA) 1 JOSE CARDOSO (BRA)
AMIN AVIRAM (DOM) 3 MITCH GRAVY (USA) 4 ERIC FRANCO (DOM)
MIGUEL GARCIA (DOM) 4 PHILLIP LEHMAN (DOM) 2 TONY ROBERTS (CRI) 
         
Competidor Heat 2 Competidor Heat 2
PHILLP LEHMAN (DOM) 2 HERNAN MOTA (DOM) 3
NELSON NIVAR (DOM) 3 TONY ROBERTS (CRI) 2
NAURIO TATIS (DOM) 4 ERICK FRANCO (DOM) 1
JOSE CARDOSO (BRA) 1 JAN CARLOS BELLO (DOM) 4  
SALIM SLAIBE (DOM) 5  
Competidor Heat 3
RAFAEL GONZALEZ (DOM) 3
ERIC FRANCO (DOM) 2
PAUL ROBERTS (USA) 5
HERNAN MOTA (DOM) 1
FABIAN GONELL (DOM) 4
Competidor Heat 4  
TPNY ROBERTS (CRI) 1
LUIS ARACENA (DOM) 6
MANUEL SANCHEZ (DOM) 5
JIMBO RISHAVY (USA) 3

JAN CARLOS BELLO (DOM)

MIGUEL A. FERNANDEZ (DOM)

2

4

 

LONGBOARD

CUARTOS DE FINAL   SEMI-FINALES   FINAL
Competidor Heat 1 Competidor Heat 1 Competidor Heat 1
BELARMINIO RODRIGUEZ (DOM) 5 RENZO OLIVA (DOM) 3 JUAN RODRIGUEZ (USA) 3
RENZO OLIVA (DOM) 1 JUAN RODRIGUEZ (USA) 2 JON SIRACUSA (USA)   2 
JUAN RAMON BELLIARD (USA) 4 JON SIRACUSA (USA) 1 MITCH GRAVY (USA)  1 

ROB REMBISZEWSKI (USA)

VIRGILIO PEREZ (DOM)

2

3

    NELSON NIVAR (DOM)  4 
Competidor Heat 2 Competidor Heat 2  
PHILLIP LEHMAN (DOM) 4 MITCH GRAVY (USA) 1
MITCH GRAVY (USA) 1 NELSON NIVAR (DOM) 2
DANIEL STOCKDALE (DOM) 5 ROB REMBISZEWSKI (USA) 3

JUAN RODRIGUEZ (USA)                    2

CHARLIN YOAN     (FRA)                    3

   
Competidor Heat 3  
JONATHAN KAYE (USA) 3
NELSON NIVAR (DOM) 1
DANIEL SANCHEZ (DOM) 5
JON SIRACUSA (USA)  2
VIRGILIO PEREZ JR. (DOM)                4  

 

LEGEND

  SEMI-FINALES   FINAL
Competidor Heat 1 Competidor Heat 1
DANIEL STOCKDALE (DOM) 1 DANIEL STOCKDALE (DOM) 4
JUAN RODRIGUEZ (USA) 2 JUAN RODRIGUEZ (USA) 2
RAFAEL FERRERAS (DOM 3 VIRGILIO PEREZ (DOM) 1
    MARIO SELMAN (CHI) 3
Competidor Heat 2
JONATHAN KAYE (USA) 4
MARIO SELMAN (CHI) 2

VIGILIO PEREZ (DOM)

OMAR MEJIA (DOM)

1

3

 

 

FATHER AND SON

CUARTOS DE FINAL   SEMI-FINALES   FINAL
Competidor Heat 1 Competidor Heat 1 Competidor Heat 1
NESTOR & DANI GARCIA (ESP) 1 NESTOR & DANI GARCIA (ESP) 1 ROBERTO & GOVANNI (DOM)
LEON & MICKI GOUGH (DOM) 2 ROBERTO & GIOVANNI P. (DOM) 2 G. MARCO & RENZO OLIVA (DOM) 2
MAX & ALBERTO GARCIA (DOM) 3 M.JOSE & CARLOS J. NADAL (DOM) 3 NESTOR & DANI GARCIA (ESP)
        MANUEL & MARIO SELMAN (CHI) 1
Competidor Heat 2 Competidor Heat 2
MANUEL & MARIO SELMAN (CHI) 1 MANUEL & MARIO SELMAN (CHI) 1
KAI & PAUL ROBERTS (DOM) 3 G.MARCO & RENZO OLIVA (DOM) 2
ROBERTO & GIOVANNI PEREIRA (DOM) 2 LEON & MICKEY & GOUGH (DOM) 3
OSHEN & ERIC FRANCO (DOM) 4  
Competidor Heat 3
G.MARCO & RENZO OLIVA (DOM) 1
M.JOSE & CARLOS J. NADAL (DOM) 2
HIJO & ALBERTO M. GARCIA (DOM) 4
VIRGILIO & VIRGILIO P. (DOM) 3

 

GRAN KAHUNA

CUARTO DE FINALES                                                                                 SEMI-FINALES   FINAL
Competidor Heat 1 Competidor Heat 3 Competidor Heat 1 Competidor Heat 1
NICOLAS MARTINEZ (DOM)     1 JIMBO RISHAVY (USA) 1 NICOLAS MARTINEZ (DOM) 1 DIOGENES GONZALEZ (DOM) 1
DIEGO MEYRELES (DOM)     3 RICARDO RIPOLL (DOM) N/S ROBERTO SPITALE (DOM) 3 NICOLAS MARTINEZ (DOM)  4 
DANIEL SANCHEZ (USA)     2 DIOGENES GONZALEZ (DOM) 2 DIOGENES GONZALEZ (DOM) 2 NELSON NIVAR (DOM)  2 
            DANIEL SANCHEZ (USA)  3 
Competidor Heat 2     Competidor Heat 2
TONY MENDEZ (DOM)    3     NELSON NIVAR (DOM) 1
ROBERTO ESPITELE (DOM)
   2      JIMBO RISHAVY (USA) 3
NELSON NIVAR (DOM)    1      DANIEL SANCHEZ (USA) 2
 
 

 

OPEN MASTER INT.

CUARTO DE FINALES                                                                                     SEMI-FINALES   FINAL
Competidor Heat 1 Competidor Heat 3 Competidor Heat 1 Competidor Heat 1
NORBERTO PEÑA (PRI)     2 RAMON SANTIAGO (PRI)     1 JUAN ASHTON (PRI) 1 JUAN ASHTON (PRI) 1
JUAN ASHTON (PRI)     1 PHILLIP LEHMAN (DOM)     3 CARDOSO JUNIOR (BRA) 2 CARDOSO JUNIOR (BRA)  2 
ERIC FRANCO (DOM)     4 ROBERT FLORES (DOM)     2 RAMON SANTIAGO (PRI) 4 NORBERTO PEÑA (PRI)  2 
MARIO VIÑAS (DOM)     3 JOSE LUIS AQUINO (DOM)     3 VICTOR PERALTA (DOM) TONY ROBERTS (USA)  1 
Competidor Heat 2 Competidor Heat 4 Competidor Heat 2
CARDOSO JUNIOR (BRA)     2 DANI GARCIA (ESP)    1 DANI GARCIA (ESP) 4
TONY ROBERTS (USA)     1 MICH GRAVY (USA)    4 NORBERTO PEÑA (PRI) 2
NICOLAS MARTINEZ (DOM)     3 MARIO GOMEZ (DOM)    3 ROBERT FLORES (DOM) 3
ORLANDO BONILLA (DOM)     4 VICTOR PERALTA (DOM)    2 TONY ROBERTS USAI) 1

 

WOMEN

 

BODYBOARD

FINAL   FINAL
Competidor Heat 1 Competidor Heat 1
ANDREA VOGEL (DOM) 4 MARIO GOMEZ (DOM) 1
MARIA DE PERDOMO (COL) 1 MANUEL DELGADO (DOM) 2
DEIDRA CIOLKO (DOM) 5 JUAN CARLOS TORRES (VEN) 4
AUDREY MEYER (DOM)  3  ISIDORO DE LOS SANTOS (DOM) 3
JULIA ROCHER (BEL) 2